Direkt zum Inhalt

Kontaktstellen im Ruhrgebiet

Hier finden Sie alle Ansprechpartner*innen in Ihrer Umgebung. In den Hochschulen und Universitäten unterstützen Sie Berater*innen bei der Suche nach geeigneten Stipendien. In den Stiftungen erreichen Sie Expert*innen, die Ihnen konkrete Fragen zur jeweiligen Institution beantworten können.

Am Projekt Stipendienkultur Ruhr beteiligte Hochschulen 

Standortkarte

Universität Duisburg-EssenHochschule Ruhr-WestWestfälische HochschuleHochschule Bochum Ruhr-Universität BochumFachhochschule DortmundTechnische Universität Dortmund

RuhrUniBochum

Ruhr Universität Bochum

Baumann

Julia Baumann

E-Mail: julia.baumann@uv.ruhr-uni-bochum.de
Telefon: +49 (0)234 3229831

 

Alba

Jelena Jojevic

E-Mail: jelena.jojevic@uv.rub.de
Telefon: +49 (0)234 3225919

 

RuhrUniBochum

Hochschule Bochum

Dieckmann

Sonja Dieckmann

E-Mail: sonja.dieckmann@hs-bochum.de
Telefon: +49 (0)234 3210094

Paul Spiegelberg

Paul Spiegelberg

E-Mail: paul.spiegelberg@hs-bochum.de
Telefon: +49 (0)234 3210141

FH Dortmund

Fachhochschule Dortmund

Hensel

Katja Hensel

E-Mail: katja.hensel@fh-dortmund.de
Telefon: +49 (0)231 91128261

TU Dortmund

Technische Universität Dortmund

Alba

Ulrike Magarin

E-Mail: ulrike.magarin@tu-dortmund.de
Telefon: +49 (0)231 755-8566

Universität Duisburg Essen

Universität Duisburg Essen

Jina Joseph Vazhavelil

Jina Joseph Vazhavelil

E-Mail: jina.joseph-vazhavelil@uni-due.de
Telefon: +49 (0)201 1832348 (Essen)
Telefon: +49 (0)203 3795077 (Duisburg)

Oliver Neuhoff

Dr. Oliver Neuhoff

E-Mail: oliver.neuhoff@uni-due.de
Telefon: +49 (0)203 379-5080

RuhrUniBochum

Hochschule Ruhr West

Alba

Jennifer Rudolph

E-Mail: jennifer.rudolph@hs-ruhrwest.de
Telefon: +49 (0)208 88254-721

Westfälische Hochschule

Westfälische Hochschule

Alba

Meike Hümmecke

E-Mail: meike.huemmecke@w-hs.de
Telefon: +49 (0)209 95960

d

Stefanie Strozyk

E-Mail: stefanie.strozyk@w-hs.de
Telefon: +49 (0)209 9596926